Библионочь в деревне

Библионочь в деревне

06.04.2015

24.04.2015 14:00 - 22:00 "Деревушка" примет участие в фестивале "Библионочь в деревне" – городской библиотечный фестиваль о русской деревне: истории, традициях, быте, её месте в отечественной культуре и литературе. Адрес проведения мероприятия: Белозерская улица, 16. Парк "Этнографическая деревня Бибирево"


В библиотеках Северо-Восточного округа и в парке «Этнографическая деревня Бибирево» пройдёт фестиваль «Библионочь в деревне». Фестиваль будет посвящён теме деревни в русской литературе и культуре в целом. Тема русской деревни будет освещена на фестивале с разных сторон: в библиотеках будут представлены образы деревни разных эпох, а посетители Этнографической деревни Бибирево смогут послушать рассказы современных писателей о деревенской жизни, познакомиться с деревенскими ремёслами, сфотографироваться в стиле старой семейной фотографии и многое другое.
«Деревушка» – представит свои работы в шатре ремесел: пряничные скалки, пряничные доски, деревянные игрушки и другие изделия из дерева, выполненные по старинным технологиям с использованием исключительно ручного труда.
Мастерская проведет мастер-класс в 18.00 по формовке пряников. Вы узнаете секреты этого удивительного ремесла, познакомитесь со старинными орнаментами и узнаете значение некоторых из них. На стенде будут представлены и музейные экспонаты, и новые работы, выполненные в традиционном стиле.
А так же у вас будет возможность отведать пряники!
Приходите сами и приводите детей на мастер-класс!

Войти

Войти

забыли пароль?

Заказать звонок

| - обязательны для заполнения

Отправить

Для вашего типа устройства сайт может отображаться некорректно

Все равно продолжить